Personnel

Personnel : Bienvenue

Par admin michel-servet-lille, publié le lundi 24 novembre 2014 10:03 - Mis à jour le mardi 3 octobre 2017 17:06

Proviseur

 

M.

CRAMBLIN

Yvon

Intendant

 

Mme

BENASICH

Catherine

Proviseur-Adjoint

M.

NOEL

Jean-Luc

Chef de Travaux

M.

DEBOUBERT

Philippe

Aide  chef de travaux

M.

FRANCOIS

Claude

Conseillère Principale d'Éducation

Mme

VINS

Anne-Christine

Conseillère Principale d'Éducation

Mme.

FLISSI

Nora

Conseillère Principale d'Éducation

Mme

MORAIS

Sylvie

Coordonnatrice UFA

Mme TETELIN Laurence

Documentaliste

Mme BONURA Silvana

 

 

PERSONNELS ENSEIGNANT
LYCÉE                  UFA
EPS Philosophie Lettres Histoire Géographie
Mme BLEUZE Sabine M. TORION Pascal Mme RIBAULT Djamila
M. MICHEL Hervé   Mme SENECA Justine
M. RICQUART David PSE - Biotechnologie Mme TANCREZ Marie
  Mme BERTIN Magalie Mme TETELIN Laurence
Lettres Histoire Géographie  Mme KOUACH Isabelle Mme TISSERON Véronique
M. BOUDOU Benoît Mme MARTIN Marie-Danielle  
M. DUCRON Pascal Mme TIZAOUI Samya Arts Appliqués
Mme DUMONT Sabine   M. GODART Ludovic
Mme GUÉRIN Anne-Josée Art Floral M. GUILBERT Aurélien
Mme RIBAULT Djamila Mme DENDIEVEL Marjorie  
Mme TISSERON Véronique Mme MICHALSKI Delphine EPS
  Mme SUEUR Sabine Mme DEGRAEVE Petra
Allemand    
M. DUMAS Philippe Service Commercialisation Espagnol
Mme RAUWEL Béatrice Mme BERNUS Laurence Mme LEBLANC Caroline
  Mme BIHARE Valérie Mme MICHEL Julie
Espagnol M. DE SWARTE Guy Mme MELAIM Sonia
Mme FIDELLE Lucette Mme GAROT Karine  
Mme MELAIM Sonia Mme KHAZIN Nadia Anglais
  Mme LE BISSONNAIS Martine M. ABRASSART Jean-Michel
Anglais Mme NICOLAS Aurélie Mme HAINGUE Sophie
M. ABRASSART Jean-Michel  Mme QUALITZ Perrine  
M. BRAHIMI Yahya   Maths Sciences
Mme FLAMENT Nathalie Production Culinaire M. CHOUAREF Hatin
Mme VÉCHART Marie-Claire M. BLOT Fabrice  
  M. BOURRIEZ Hugues Eco Gestion
Maths Sciences M. BURETTE Amandine M. KRZEKOTOWSKI Romain
M. AZZIOUI Hassane M. CORMERAIS Luc M. SARR Libasse
M. HENNION Delphine M. DELLERIE Olivier  
Mme LABBE Brigitte M. DUTERTE Arnaud  PSE - Biotechnologie
M. RIHANI Youssef M. LEQUAIN Jean-Claude Mme KOUACH Isabelle
  M. MATHIEU Laurent Mme SEYDOU AMADOU Salima
Eco Gestion M. SIMON Bertrand  
M. BEAUCAMPS Philippe M. WALLARD Théophile Service Commercialisation
Mme DUVIVIER Michèle   M. BAFCOP Stéphane
Mme GAVREL Valérie Boulangerie Pâtisserie M. DUGARDIN Éric
Mme SALTARELLI Victoria M. BRESSAN Jean-Pierre M. LEFEBVRE Guillaume
Mme VAQUEZ Maria M. CORNUAU José M. MOREAU Bertrand
  M. MACETTI Benoit  
Arts Appliqués M. ROMAN Luc Production Culinaire
M. GODART Ludovic M. WENDERBECQ Pascal M. CHARLEY Yannick
Mme LIMOUSIN Emmanuelle   M. HENRI Ludovic
    M. LEQUAIN Jean-Claude
     
    Pâtisserie
    M. MACETTI Benoit
    M. ROMAN Luc

 

 

Pièces jointes